Mitsubishi показала, каким будет «сменщик» модели Outlander

В мире, Новости

Компания Mitsubishi опубликовала еще одну фотографию кроссовера Engelberg Tourer, премьера которого состоится 5 марта на Женевском автосалоне. В перспективе эта модель может заменить Outlander.

Нынешний Outlander выпускается вот уже 7 лет, поэтому вполне логично, что Mitsubishi начала готовить преемника для текущего поколения. По предварительной информации, кроссовер будет построен на платформе CMF-C/D альянса Renault Nissan — в основе новой модели будет лежать архитектура Nissan X-Trail следующего поколения.

Ждать новую модель придется, как минимум, год. Что касается будущего родства между кроссоверами Mitsubishi и Nissan, то Outlander получит от своего японского коллеги только техническую начинку, но кузов и интерьер будут совершенно другими.

Концепт Mitsubishi Engelberg Tourer, названный именем популярного швейцарского горнолыжного курорта Энгельберг, как раз намекнет, каких дизайнерских ходов можно будет ждать от следующего Outlander. Кроме того, японцы наверняка захотят раскрыть дату премьеры серийной версии. Так что для фанатов «трех бриллиантов» грядущая Женева обещает быть интересной.

Добавить комментарий