Стали известны подробности о новом «крузаке»

В мире, Новости

Японское издание Best Car раздобыло информацию о новом поколении внедорожника Toyota Land Cruiser 300, премьера которого, как ожидается, должна пройти ориентировочно в 2020 году.

Во-первых, новый Toyota Land Cruiser 300 останется рамным внедорожником, при этом автомобиль все же получит модернизированную раму и серьезно пересмотренное шасси. Постоянный полный привод, разумеется, останется на своем месте.

Во-вторых, грядущий «Крузак» 2020 года в новом кузове сохранит прежние размеры, разве что высота должна сократиться на несущественные 35 миллиметров. Габаритная длина машины составит 4 590, величина колесной базы — 2 850, ширина — 1 980, высота — 1 920. В-третьих, внедорожник получит совершенно другие двигатели.

Ожидается, что на смену нынешнему 4,6-литровому V8 мощностью 309 л.с. придет 3,5-литровый V6 с двойным наддувом, который ставится на Lexus LS 500. На седане он развивает 421 л.с. (600 Нм) и трудится в паре с 10-диапазонным автоматом.

Также в линейке новой модели Toyota Land Cruiser 300 появится гибридная модификация, но подробностей о ней пока нет, равно как ничего не сообщается и про дизельную версию. Нет и официальных фото вседорожника — только рендер, судя по которому автомобиль получит эволюционные изменения в дизайне с увеличенным количеством острых граней в оформлении экстерьера и утопленные дверные ручки.

Добавить комментарий