Drift game: Сезон дрифта-2019 открыт!

Автоспорт, В стране, Новости

В минувшую субботу состоялось открытие сезона соревнований по дрифту. Организаторами мероприятия выступили ОсОО «Street line», а его генеральным спонсором — Gradus Cup Drift. Инициаторы мероприятия не стали дожидаться весны и открыли сезон дрифта на территории заброшенного завода. Напомним, первым проектом команды Street line стал автофестиваль, а Drift game — уже второй проект энтузиастов.

Новинки сезона

После успешного завершения прошлого сезона зрители ожидали от организаторов новых впечатлений. И, конечно, езда в крытом помещении привнесла свои особенности. Это совершенно другие задания, каких раньше не было: участники выполняли элементы «восьмерки» и сбивали боком шары, свисающие с потолка.

Участники и судьи

Произошли изменения и в составе участников. Виталий Ботяйкин и Владислав Сметанко, участники прошлых чемпионатов, стали судьями. Даир Казыбаев, который в прошлом чемпионате был награжден за волю к победе, теперь завоевал третье место в категории Pro. Среди новичков соревнований был Богдан Казаков, который раньше участвовал только в тренировочных заездах. Пока он не занял призового места, но у него все еще впереди.

Полный аншлаг

Как всегда, зрителей ожидали интересные развлечения. Это заезды на гоночных такси, угощения и конкурсы для болельщиков любого возраста. Зрителей не смутила смена места проведения мероприятия. Соцсети и «сарафанное радио» обеспечили полный аншлаг. Однако любопытные зеваки наблюдали за чемпионатом даже с окрестных крыш и строек.

Мастер класс

Когда мероприятие закончилось и все разошлись, остались самые стойкие, желающие помочь организаторам с уборкой территории. Все они были награждены мастер-классом от организатора — Васифа Садыгова.

Итоги заездов:

В категории Pro:

1 место — Тимур Губаев

2 место — Егор Чечин

3 место — Даир Казыбаев

В категории Street:

1 место — Илья Хаитов

2 место — Михаил Орлов

3 место — Никита Орлов

Коллектив редакции «АВТОгид» поздравляет победителей с успехом, а новым участникам в будущем желает удачи и побед!

Дрифт завоевывает все большую популярность среди столичной молодежи. Это классно, когда «реальные пацаны» гоняют не по улицам города, а на таких соревнованиях.

А. Тихонова

Фото К. Киреевой

Добавить комментарий