Подведены итоги призовой викторины «Вспомним СССР»

Без рубрики

Победительницей стала кыргызстанка Элмира Кудайкуловна Абасбекова, ныне проживающая в польском городе Подкова-Лесьна, под Варшавой.

Приз — две канистры моторного масла Ваrdahl — был вручен Аиде Кудайкуловне Абасбековой, родной сестре победительницы. Со слов Аиды, ее сестра очень любит участвовать в конкурсах, проводимых в соцсетях, а свой приз дарит зятю в честь приближающегося дня его рождения.

Поздравляем сестер Абасбековых с заслуженным выигрышем, а счастливого обладателя пяти литров моторного масла Ваrdahl — с днем рождения!

Ответы на викторину «Вспомним СССР» (Из №50 2018 года)

  1. «Мосфильм»
  2. Пани Моника
  3. «Алкоголичка»
  4. Кузькина мать
  5. «Копейка»
  6. Самым знаменитым поцелуем Леонида Ильича Брежнева был его поцелуй с Эрихом Хонеккером. Был еще один, не менее известный, поцелуй с лидером социалистической Югославии Иосипом Брозом Тито. Брежнев так увлекся горячим политическим поцелуем, что даже повредил губу партийному деятелю дружественной страны во время поцелуя. Из нее незамедлительно хлынула кровь. Политический конфуз удалось замять, но осадочек все же остался.
  7. 3-я улица Строителей, дом 25, кв. 12
  8. Советское шампанское
  9. Тося Кислицына из кинофильма «Девчата»
  10. Шпроты
  11.  В. Маяковский
  12. Стакан
  13. Виниловая пластинка совершала 33 оборота в минуту.
  14. Духи «Красная Москва»
  15. Фраза прозвучала во время проведения телемоста между СССР и США, который вели Фил Донахью и Владимир Познер. На вопрос американки: «Есть ли в телевизионной рекламе в СССР сексуальная тема?» — советская женщина, врач из Ленинграда, ответила: «Секса у нас нет, и мы категорически против этого». Она не успела уточнить «на телевидении», как все участники по обе стороны телемоста разразились хохотом. Позже в одном из интервью Владимир Познер рассказывал, что женщина очень пострадала от этого казуса. Ее узнавали на улицах, смеялись, показывая на нее пальцем. Эта история преследовала женщину всю жизнь, принося реальные страдания.

Добавить комментарий