В Оше состоялось открытие городского РЭО

В стране, Новости

Теперь Отдел будет регистрировать транспортные средства по принципу «Единого окна».

Об этом сообщает пресс-служба ГРС.

Вчера, 14 января, состоялось открытие Ошского городского регистрационно-экзаменационного отдела Департамента регистрации транспортных средств и водительского состава при Государственной регистрационной службе при правительстве Кыргызской Республики.

Заместитель председателя ГРС Айнура Туйбаева в своем выступлении отметила новшества отдела: «Перед нами стоит задача продолжить внедрение информационных технологий в сферу предоставления наших услуг и принять меры по исключению практики предъявления требований предоставления справок в бумажном формате при оказании государственных услуг населению», — отметила она.

Вице-мэр Оша Асылбек Топчубаев заявил, что открытие данного Отдела позволит жителям города получать регистрационные услуги транспорта и водительского состава по принципу «Единого окна», что является важным элементом реформ, предусматривающих оптимизацию государственных услуг.

Экскурсию по обновленному офису провел начальник Ошского городского РЭО Б. Абдыкадыров. По его словам, до ремонта все сотрудники сидели в кабинетах, коридоры были узкими и темными, без условий для граждан, и зачастую посетителям приходилось ждать на улице. На сегодняшний день все стены кабинетов были демонтированы и переделаны под формат предоставления услуг по принципу «Единого окна». Теперь в РЭО функционируют 10 окон для приема и выдачи документов. Отдел оформлен в едином стиле и оснащен всей необходимой материальной базой для оперативного и качественного приема документов. Вход в здание оборудован с учетом требований по формированию доступной среды для лиц с ограниченными возможностями здоровья.

Добавить комментарий