Бишкекчанин придумал, как избавиться от заторов из маршруток

В стране, Новости

Бишкекчанин Бектур Элебес обратился к мэрии с предложением решить проблему со скоплением общественного транспорта на остановках столицы.

Своей идеей молодой человек поделился в социальных сетях.

«Говорят, сейчас, в век технологий, электронных правительств и умных городов, можно достучаться до мэрии города, написав один пост на фэйсбуке, где указывается проблема и ее реальное решение», — написал молодой человек.

По словам автора идеи, проблема заключается в том, что маршрутки, автобусы и троллейбусы набиваются в начале остановочного кармана, блокируя тем самым полосы движения и создавая затор.

Гражданский активист предлагает оборудовать остановки специальными табличками с номерами, которые помогут организовать очередь к транспорту.

«Например, у начала остановки поставить столбец и большими цифрами написать номера маршруток «#188, #152, #7», в середине остановки поставить столбец и написать номера других маршруток, также подъезжающих к этой остановке. И в конце остановки установить такой же столбец с номерами третьей группы маршруток, автобусов и троллейбусов», — отметил он.

Бишкекчанин считает, что эта идея позволит использовать всю длину остановки и сделает движение транспорта намного просторнее и удобнее. В пример он привел город Анкара, где подобным образом решили аналогичную проблему.

Он также вызвался взять на себя реализацию проекта на волонтерской основе.

Добавить комментарий