АВТОкалендарь: Элвис, «Пантера» и пистолет

Автокалендарь, Без рубрики

4 января 2002 года автомобиль Элвиса Пресли De Tomaso Pantera, с простреленным в порыве ярости самим Элвисом рулевым колесом, когда машина отказывалась заводиться, продан с аукциона за 262 000 долларов США.

Европейских машин Элвису принадлежало немало — от купленного в начале семидесятых лимузина Mercedes-Benz 600 до приобретенного спустя пять лет Ferrari Dino 308 GT4, который до сих пор можно увидеть в музее знаменитого поместья Грейсленд. Но к «выходцам» из-за океана стопроцентный американец относился в лучшем случае равнодушно. А в худшем он мог их… застрелить! Именно это произошло с итальянским спорткаром De Tomaso Pantera, который Пресли купил подержанным в 1974 году.

«Элвис как-то сразу невзлюбил эту машину, — рассказывает Джордж Кляйн, знавший звезду рок-н-ролла еще со школы. — Ему все время казалось, что она едет не так, как должно ехать дорогое итальянское купе. Однажды Pantera заглохла прямо в центре Мемфиса. Элвиса кто-то подбросил до Грейсленда, а его машину привезли через несколько часов и бесполезно попытались завести. Наблюдавший за этим Элвис убежал в дом, вернулся с пистолетом и несколько раз выстрелил в машину! Мотор, кстати, сразу же завелся!»

Добавить комментарий