ОО «Дорожная безопасность»: Международная премия принца Майкла в области безопасности дорожного движения

В мире, Новости

ОО «Дорожная безопасность» поделилось с «АВТОгидом» радостной новостью! 11 декабря в Лондоне ОО «Дорожная безопасность» присуждена престижная международная премия принца Майкла в области безопасности дорожного движения. В Англии были признаны инновации и достижения в этой области в Кыргызстане.

ОО «Дорожная безопасность» было направлено две заявки. В первой приводится деятельность первой неправительственной организации в КР в области БДД и итоги проделанной работы за шесть лет (2012-2017 г.г.). Во второй заявке оценен проект по расследованию, освещению и мерам по повышению безопасности пешеходов в Бишкеке. Эта инициатива поддержана посольством Великобритании в Бишкеке. Жюри высоко оценило обе заявки и удостоило их премии.

Принц Майкл — в центре, слева — директор Easst Emma Maclennan, справа от него — директор ОО «Дорожная безопасность» Чынара Касмамбетова и международный эксперт Matt Chamberlain

Жюри описало работу как «превосходный многогранный инновационный подход, который показал выдающееся лидерство, вдохновляющее на сотрудничество между различными партнерами. Достижение этого при небольшом бюджете было значительным».

Проект предусматривал тесное сотрудничество с местными властями — в первую очередь с УОБДД и мэрией города Бишкека — для сбора, анализа и обмена данными о потерях пешеходов в Бишкеке с целью разработки политики безопасности пешеходов, основанной на фактических данных.

В. Алов

Фото предоставлены ОО «Дорожная безопасность»

Добавить комментарий