Lamborghini папы римского разыграют в лотерее

В мире, Новости

Уникальный Lamborghini Huracan, подаренный папе римскому в 2017 году, станет главным призом в благотворительной лотерее. Полученные в ходе розыгрыша средства направят на помощь пострадавшим от войн и торговли людьми.

Суперкар Huracan RWD, созданный отделом кастомизации Lamborghini в единственном экземпляре и выкрашенный в цвета флага Ватикана, автопроизводитель подарил папе Франциску в ноябре 2017 года. Понтифик лично поставил на автомобиле свою подпись, а позднее машину продали на аукционе Sotheby’s за ненадобностью. Вырученные за него 715 тысяч евро были переданы на благотворительность.

Теперь уникальный суперкар решили разыграть в лотерею. Чтобы принять в ней участие, нужно сделать пожертвование. Минимальная сумма в 10 долларов даст 100 шансов на выигрыш, максимальный взнос – 5 000 долларов — даст 50 тысяч шансов. Чем больше сумма пожертвования, тем выше вероятность победить.

Полученные таким образом деньги пойдут на восстановление деревень, разрушенных войной, на помощь жертвам работорговли, а также на медикаменты и образование для бедных.

 

Добавить комментарий