Обмануть при сдаче экзамена на водительские права стало сложней

В стране, Новости

С начала этого года Государственной регистрационной службой приняты меры по упорядочению приема теоретического экзамена на знание Правил дорожного движения.

Об этом сообщает пресс-служба ГРС.

За 9 месяцев текущего года показатели успешной сдачи экзаменов упали на 22% по сравнению с аналогичным периодом 2017 года. За этот период более 44 тысяч курсантов, обучавшихся в автошколах, не смогли сдать теоретические экзамены. В прошлом году эта цифра составила 15 тысяч.

В системе тестирования используется мгновенная идентификация курсантов по геометрии лица. Идентификация по геометрии лица проводится с помощью веб-камер, что исключает допуск к экзаменам других лиц.

«Изменен и расширен перечень вопросов, из которых в случайном порядке для каждого курсанта формируется тест из двадцати вопросов. Успешно сдавшими экзамен считаются те, кто правильно ответил на 18 вопросов из двадцати в течение 25 минут. Установлен контроль на срок действия лицензий, выданных автошколам, и предельное количество обучаемых курсантов по каждой категории. По состоянию на 29 ноября из 243 зарегистрированных в системе тестирования автошкол только 153 могут подать заявку на прохождение курсантами теоретического и практического экзамена в подразделениях ГРС», – говорится в сообщении.

Кроме того, ведомством сформированы реестры по лишенным, действительным и недействительным водительским удостоверениям, установлен контроль по лечебным учреждениям, имеющим право выдачи медицинских справок о состоянии здоровья.

Добавить комментарий