Мэрия Бишкека закупила новые машины скорой помощи

В стране, Новости

Столичная мэрия передала машины для скорой помощи, детской молочной кухни и соцзащиты.

Об этом сообщает пресс-служба мэрии.

19 ноября мэрия столицы передала 9 карет скорой помощи, закупленных на средства местного бюджета. Из них — 6 спецавтомобилей, оснащенных необходимым лечебно-диагностическим оборудованием, 2 специализированные автомашины для перевозки молочной продукции и одна автомашина для службы социальной защиты города.

Новые 6 автомашин российского производства будут распределены на подстанции №1, 2, 3 и центральную подстанцию скорой медицинской помощи для обслуживания жилых массивов города.

Согласно Плану социально-экономического развития Бишкека, на средства местного бюджета ежегодно будут закупаться по 7-8 автомашин и их общее количество по нормативам будет доведено до ста единиц. В настоящее время в целях соответствия современным требованиям на станции скорой помощи проводится работа по внедрению автоматизированной системы управления.

Сейчас горожан обслуживают 39-40 автомашин скорой медицинской помощи. С поступлением машин автопарк службы «103» составляет 46 машин.

Также закуплены две специализированные автомашины для перевозки молочной продукции городской детской молочной кухни, эта закупка произведена впервые за многие годы. В следующем году будет закуплено еще две автомашины.

Для службы управления социального развития вручены ключи от автомашины, приобретенной в рамках внедрения услуги «Социальный автомобиль для экстренной помощи детям», пострадавшим от насилия, и для изъятия детей, оказавшихся в трудной жизненной ситуации, и доставки их в специальные учреждения. Эта социальная услуга будет предоставляться круглосуточно.

Добавить комментарий