Плюсы локальной покраски автомобиля

Полезное, Статьи

В большинстве дорожно-транспортных происшествий, да и просто во время ежедневного контакта лакокрасочного покрытия авто с окружающей средой могут появиться царапины и небольшие вмятины. Благодаря современным технологиям нет необходимости в полной покраске всей детали или определенной части кузова целиком. Для этого существует локальная покраска, или покраска «пятном».

Что такое локальная покраска?

Локальная покраска автомобиля — это восстановление поврежденного участка лакокрасочного покрытия на вашем автомобиле без полного перекрашивания всей детали. Покраска «пятном» применяется, когда сколы находятся на небольшом участке детали, а царапины доходят до металла, пластика или грунтовки.

В других случаях повреждения лакокрасочного покрытия авто будут применяться:

— полировка;

— полная покраска детали;

— полная покраска кузова автомобиля.

Одним из важных факторов при локальной покраске является выбор качественного автосервиса или СТО, а также высококвалифицированного специалиста в сфере кузовного ремонта.

Основные преимущества локальной покраски автомобиля

Есть несколько значимых плюсов локальной покраски.

  1. Сохранение заводского лакокрасочного покрытия (ЛКП), что для многих является немаловажным аргументом.
  2. Экономия денег и времени, так как при локальной покраске используется меньше краски, грунтовки, лака. Работа по подготовке к покраске занимает меньше времени, что также влияет и на цену работы.
  3. Нет необходимости в снятии окрашиваемой детали с автомобиля.
  4. Благодаря современным технологиям компьютерного подбора эмали и небольшой площади поверхности, на которой происходит покраска, после завершения работы практически невозможно отличить, где была произведена покраска, а где осталось заводское ЛКП.
  5. Локальную покраску стоит выбрать и в случаях, когда повреждена невидимая часть кузова. Нет смысла полностью перекрашивать бампер при небольшой потертости внизу, в этом случае локальная покраска бампера — лучший выбор.

Материал подготовил Б. Байбосунов

Добавить комментарий