«Мерседес» не для всех: компания выпустит автомобиль на водороде

В мире, Новости

Немецкий автопроизводитель собирается вывести на рынок небольшую партию кроссоверов на водородных топливных элементах. Автомобиль будет предлагаться не всем.

Серийная версия кроссовера GLC F-Cell создавалась на базе Mercedes-Benz GLC, и показали его первый раз на автомобильном шоу во Франкфурте еще в прошлом году. Если сравнивать прошлую версию и текущую, кроссовер не претерпел никаких изменений.

Mercedes на водородных топливных элементах будут продавать не всем! Такую концепцию разработали «продажники» и будут ее придерживаться. Mercedes-Benz GLC F-Cell будет предложен узкому кругу людей, и только в аренду. Это объясняется тем, что зарядных станций в Европе для таких автомобилей очень мало, что тянет за собой небольшой спрос. Но развивать это направление надо, и одно без другого не появится.

Внутрь инженеры поместили для хранения водорода 2 баллона и электромотор. Всего 4,4 кг газового топлива (полный «бак») хвати на 437 км пути. Общая мощность составляет 200 лошадиных сил с крутящим моментом в 350 Нм. На чистой электрике GLC F-Cell проедет всего 50 км. Заряжать батарею можно от бытовой розетки. Скорость на максимуме составляет 160 км/ч, а режим езды можно выбрать у водородного кроссовера самостоятельно. Всего их четыре: Hybrid, F-Cell, Battery и Charge. В первом режиме тяга берется от двух источников (водород и электричество), во втором режиме автомобиль едет только на водороде, третий режим – только батарея, а режим Charge – это зарядка.

Добавить комментарий