Минтранс КР: На горных участках заторов и пробок нет

В стране, Новости

Ситуация на перевалах Кыргызстана в связи с резким изменением погоды остается стабильной.

Об этом сообщает пресс-служба Министерства транспорта и дорог и КР.

Сейчас на всех перевальных участках Тоо-Ашуу со 132 по 209 км осуществляется подсыпка и очистка дорог. Идет снег. Проезд открыт для легковых и грузовых автомашин. Однако введено ограничение для фур с прицепом.

На перевале Отмок автодороги Суусамыр — Талас — Тараз с 0 по 52 км наблюдается снежный накат. На перевалах Ала-Бель и Кок-Бель также осуществляется подсыпка и очистка дорог. На других перевальных участках проезд открыт.

По поручению министра транспорта и дорог КР на перевалах Тоо-Ашуу, Ала-Бель, Кок-Бель и Отмок организовано и осуществляется круглосуточное дежурство с привлечением сотрудников МЧС, ГУОБДД и Минздрава.

Напомним, что с первого октября в целях обеспечения беспрепятственного проезда транспортных средств на автодороге Бишкек — Ош и на перевальных участках Тоо-Ашуу, Ала-Бель, Кок-Бель и Отмок на постах Сосновка, Чычкан и Кара-Куль осуществляется контроль большегрузных и легковых транспортных средств с прицепами и полуприцепами на наличие зимней авторезины, зимней солярки, противоскользящих цепей и сцепных устройств.

Минтранс просит водителей, выезжающих на перевальные участки, заменить летние шины на зимние.

Добавить комментарий