В Бишкеке завершили дорожные работы – в мэрии подвели итоги

В стране, Новости

В Бишкеке завершен ремонт дорог, запланированный на 2018 год.

Об этом сообщает пресс-служба мэрии.

По линии Управления капитального строительства мэрии города Бишкека дорожные работы в столице проходят по двум проектам: «Развитие улично-дорожной сети» и «Восстановление дорожного покрытия автомобильных дорог города Бишкек».

В рамках первой фазы проекта развития улично-дорожной сети, которая реализуется с 2017 года, были предусмотрены дорожные работы на 49 улицах общей протяженностью 95 километров. На 47 улицах они окончены.

Дорожные работы на некоторых улицах сопровождаются строительством мостов. Так, в этом году был построен мост через реку Аламедин на улице Токтогула, которая после завершения строительства стала длиннее на 637 метров, соединившись через мост с улицей Мамбетова и через нее получив выход на улицу 7 апреля.

Также был построен мост через БЧК на улице Орозбекова, по которой теперь можно проехать от проспекта Жибек Жолу до улицы Саадаева. Теперь улица Орозбекова стала альтернативной для улицы Тоголока Молдо.

Помимо этого, в рамках проекта, который предусматривает восстановление дорожного покрытия, в этом году были проведены работы на 17 улицах общей протяженностью 32,7 километра.

Реабилитация оставшихся шести улиц запланирована на 2019 год. Среди них улицы Абая, Нуркамал, Токтогула, Алтымышева и другие.

Добавить комментарий