Правдивая история о том, как вредно курить за рулем

Юмор

Улыбка творит чудеса, а сила ее безгранична. Она делает мир добрее, обезоруживает, очаровывает, открывает двери и запускает механизмы здоровья. Мы хотим, чтобы наши читатели улыбались и становились счастливее. Говорят, что с возрастом люди меньше улыбаются. Возможно… Но мы рады представить вам уникального человека, который, имея огромный жизненный опыт, не утратил жизнелюбия, оптимизма и юношеского задора. Он во многом преуспел, преподавал в колледже, работал в милиции, был персональным водителем, а потом вернулся в свою профессию ветеринара, которая по-настоящему принимает в свои ряды только сердечных и милосердных людей. Он любит театр, много читает и, кажется, тайком от всех пишет толстую «скучную» книгу. Его искренность способна растопить любое сердце, он находит прекрасное в мелочах, дарит любовь людям и братьям нашим меньшим. Наслаждайтесь юмористической прозой уникального человека, альтруиста, автомобилиста со стажем в новой авторской рубрике «Полный бак счастья». Знакомьтесь, Полад Исмаилович Сулейманов!

Правдивая история о том, как вредно курить за рулем

Давно это было… Лето, жара, а машинка у меня старенькая: из приложенного опциями комфорта вместо «кондишена» только настежь раскрываемые форточки. А хорошо-то как было: еду по трассе, машин мало, гашетку газа в пол, радио — на всю мощь хилых колонок, и под ласковый бархатный голос Салтанат Саматовой разгоняюсь до 120 км. Ветер, тугой от скорости, горячим феном обдувает припотевшее к креслу мое тощее тельце и рвет на куски музыку из динамиков. Я еду, ору — подпеваю «Европе плюс», в руке сигарета, скорость, красота — полный кайф! Докурил (да простят меня активисты акции ТYKYРБЕ) и щелчком отправляю бычок сигареты в окошко… Оттуда (вот что значит мгновенная карма!) встречным потоком воздуха мой недокуренный бычочек отбрасывает назад, и он, как крылатая ракета с лазерным наведением, четко минуя разрез воротника рубашки, прямиком шмыг мне за шкирку! Я аж петь перестал от неожиданности, а сигаретка-то горячая, вай-вай-вай-йыыый, и совершенно по-адски жжет (Справка от автора: температура горения на кончике сигареты достигает 600 С) и подло скатывается все ниже под рубашкой по спине! Я резко по тормозам! Понятно, что по законам физики авто, мчащееся со скоростью 120 км/час, мгновенно не остановишь. В общем, пока остановил машину на обочине, выскочил, как ошпаренный, чуть не выбив дверь авто, стал судорожно выдергивать заправленную в брюки рубаху и, прыгая на одной ноге, срывать ремень и расстегивать ширинку штанов, но подлый бычок успел завалиться уже туда…

Со стороны, наверное, я выглядел комично, а мне было совсем не до смеха. Вытряхнул злополучный бычок, пару раз со злостью припечатал его каблуком. На тебе, гад, получи! Ощупал спину, вроде, на ощупь явных ожогов нет, видимо, спасло то, что спина все же была подпотевшей … А вот на рубашке прогорела хорошая такая дыра размером с советский рубль. Ну да ладно, главное, сам цел. Сажусь и еду дальше, опять же под ласковый голос Салтанат Саматовой. Но, как известно из русской пословицы, «пришла беда — отворяй ворота». Приехал на работу, стал выгружать из машины ящик, нагнулся, и тут штаны, мои любимые летние, мои легонькие, мои сшитые на заказ штанцы, — дрыыыысь по шву — твою ж дивизию! Короче, стыдливо прикрыв филейную область с предательски торчащими из огромной дырени труселями, бочком-бочком двигаю к кабинету начальства. Там, увидев состояние моего гардероба, мне позволили отправиться домой. Но и дома у подъезда – засада! Как назло, собралась вся активная часть бабушек микрорайона с горластой домкомшей во главе, так что пройти почти незамеченным не удалось. Я был остановлен грозным вопросом: «Стой, кто идет!» (домкомша явно в ВОХРе раньше служила). Я отшутился, типа: «Не идет, а крадется», — и улизнул в подъезд. Ну, в общем-то, и все, уж согласитесь, очень поучительная история…

П. Сулейманов

Я понял, в чем ваша беда. Вы слишком серьезны. Все глупости на Земле совершались именно с этим выражением лица… Улыбайтесь, господа, улыбайтесь!

 

 

 

Добавить комментарий