Кыргызстан и Беларусь: протокол о международном сообщении

В стране, Новости

В Бишкеке состоялось восьмое заседание межправительственной кыргызско-белорусской комиссии по торгово-экономическому сотрудничеству.

Об этом сообщает пресс-служба Минтранса.

17 октября 2018 года состоялось восьмое заседание межправительственной кыргызско-белорусской комиссии по торгово-экономическому сотрудничеству. Министром транспорта и дорог КР Жамшитбеком Калиловым и заместителем министра транспорта и коммуникаций Республики Беларусь Иваном Григорьевичем Ребковец был подписан Протокол о внесении изменений и дополнений в Соглашение между правительством КР и правительством РБ о международном сообщении от 14 июня 1995 года.

«В переговорах участвовали представители МТиД КР и Министерства транспорта и коммуникаций Республики Беларусь. Стороны рассмотрели ранее согласованный с белорусской стороной проект Протокола о внесении изменений и дополнений в Соглашение между правительствами КР и РБ о международном сообщении от 14 июня 1995 года. В результате обсуждения проекта Протокола стороны внесли поправки и подготовили текст проекта», – говорится в сообщении.

Отмечается, что по сравнению с 2016 годом товарооборот между Кыргызстаном и Беларусью в 2017 году вырос на 77 миллионов долларов США. При этом объем перевозок грузов увеличился в 5 раз.

Добавить комментарий