В Бишкеке продолжают бороться с пешеходами-нарушителями ПДД

В стране, Новости

Сегодня, 16 октября, на территории столицы в целях профилактики дисциплины участников дорожного движения проходит мероприятие по предупреждению ДТП с участием пешеходов.

Согласно утвержденному плану, на запланированное мероприятие привлечены инспекторы по делам несовершеннолетних, сотрудники патрульной милиции районных управлений внутренних дел Бишкека, а также инспекторы УОБДД по городу Бишкеку. Развод-инструктаж проводил начальник ГУВД столицы Сталбек Рахманов.

Отмечается, что мероприятие будет проходить периодически с 6.30 до 9.00.

«Цель мероприятия – уменьшить количество дорожно-транспортных происшествий с участием школьников возле учебных заведений, где часто происходят нарушения Правил», – говорится в сообщении.

Так, в каждом районе Бишкека выставлены группы из четырех человек, которые составляют административные протоколы за переход проезжей части в неустановленном месте, переход проезжей части на запрещающий сигнал светофора, нарушение правил проезда регулируемых пешеходных переходов и перекрестков, невыполнение требований уступить дорогу на пешеходных переходах.

С нарушителями проводятся профилактические беседы.

Добавить комментарий