На «Сочи Автодроме» завершилась подготовка к гонке «Формула-1»

В мире, Новости

В Краснодаре прошла пресс-конференция, на которой обсудили готовность к главному автоспортивному событию года. Этап «Формулы-1» пройдет в Сочи 27-30 сентября. В соревнованиях примут участие 20 лучших мировых гонщиков из десяти команд.

Об этом сообщается на сайте «Кубань 24».

Об организации перевозок болельщиков проинформировал заместитель министра транспорта и дорожного хозяйства региона Алексей Смаглюк. Он уточнил, что проезд в электропоездах, курсирующих в направлении Олимпийского парка к месту проведения гонок, будет платным.

«Мы увеличиваем количество поездов, в сутки их будет около 56. Такого количества будет достаточно, чтобы перевезти зрителей. Кроме того, увеличат число автобусов. В пиковое время будет задействовано около 110 автобусов», – сообщил Алексей Смаглюк.

«Работа такси будет организована в более удобном формате, эта схема обкатана на чемпионате мира по футболу. Место посадки и высадки такси приближено к выходу из Олимпийского парка для удобства болельщиков. Отдельная аккредитация будет получена таксистами на период проведения самих гонок», – отметил Алексей Смаглюк.

Во время проведения соревнований в Олимпийском парке будут введены ограничения на проезд личного автотранспорта.

Главный врач соревнований Николай Босак рассказал о медицинском обслуживании гонок. Он напомнил, что краевые врачи имеют большой позитивный опыт работы на масштабных турнирах. Этапы «Формулы-1» им предстоит обслуживать в пятый раз. Подготовка была проведена серьезная, с учетом рисков ЧП на трассе врачам придется быть максимально собранными и сконцентрированными.

Организован медицинский центр в непосредственной близости от трассы, будут дежурить автомобили скорой помощи, два вертолета. Все крупные больницы Сочи находятся в состоянии готовности», – сообщил Николай Босак, отметив, что это не скажется на оказании медпомощи жителям края.

Добавить комментарий