АВТОкалендарь: Начало выпуска Porsche Boxster

Автокалендарь, Новости

19 сентября 2012 года в немецком городе Оснабрюк на заводе концерна Volkswagen, ранее принадлежавшем кузовному ателье Karmann, началось производство спорткаров Porsche Boxster.

Первым с конвейера сошел предназначенный для клиента из Баварии автомобиль красного цвета в модификации S с черной крышей. Он был оснащен шестицилиндровым оппозитным мотором, расположенным продольно в центре. Модель первого поколения появилась в 1996 году и была своеобразной преемницей модели Porsche 944. На машину был установлен мотор объемом 2,5 литра мощностью 204 л.с. В ней было использовано 20-30% деталей от старшей модели 911 (кузов 996), в том числе элементы кузова и салона. В 2000 году появилась модификация Porsche Boxster S, главным отличием которой стал мотор объемом 3.2 литра мощностью 252 л.с. По заказу можно было установить съемную жесткую крышу.

По версии журнала Auto Bild, публикующего ежегодные рейтинги надежности автомобилей, Porsche Boxster стал самым надежным автомобилем среди легковых авто в 2008 году в двух возрастных группах: от 4 до 5 и от 8 до 9 лет.

Добавить комментарий