ТОП-5 полезных советов: Готовим автомобиль к глубокой осени

Полезное, Статьи

Осеннее время года среди автомобилистов считается одним из самых нелюбимых, потому что воспринимается с рядом проблем, грязью и дождем. Предлагаем несколько советов для подготовки машины к осенним неудобствам.

  1. Сырая погода может вызвать раннее коррозийное разрушение кузова – это одна из самых главных осенних проблем. Постарайтесь не запускать автомобиль и при первых же признаках появления очагов ржавчины обрабатывайте кузов авто антикоррозийными средствами.
  2. Лакокрасочное покрытие автомобиля осенью подвержено активному воздействию «разрезающего» потока воздуха, в котором присутствуют частицы грязи и песка. В сочетании с частым мытьем на машине появляется множество маленьких царапин. С такой проблемой помогут бороться всевозможные автомобильные шампуни, полироли, мастики, которые на поверхности авто образуют специальную защитную пленку.
  3. Если вы предпочитаете пользоваться услугами автомоек, то остановите свой выбор на мойках, использующих высокое давление, но только в том случае, если вы не владелец шпатлеванной и окрашенной машины.
  4. Значительно снизить влажность в салоне помогут оконные ветровики и фильтры в воздухосборнике. Так же, оставляя автомобиль на ночевку в гараже, не спешите закрывать все окна и двери, целесообразнее их приоткрыть для проветривания.
  5. Обязательно проверьте заранее функционирование печки, почистите от загрязнений радиатор.

Материал подготовил Б. Байбосунов

Фото из Интернета

Добавить комментарий