Праздник спорта и истории

В стране, Новости

Третьи Всемирные игры кочевников стали главным этноспортивным событием осени не только в нашей стране, но и далеко за ее пределами. Всемирные игры кочевников набирают потрясающую популярность и высокий рейтинг во всем мире. Два года назад Вторые игры прошли очень достойно, а церемонии открытия и закрытия впечатлили так, что меня просто распирало от счастья и гордости за свою страну. В этом году Игры кочевников еще ярче и масштабнее, и об этом говорят не только впечатляющие цифры, но и первые вести с места событий.

Открытие

Грандиозная церемония открытия дала старт дальнейшей обширной программе Игр, которую транслируют телевизионные каналы Кыргызстана, Китая, России и других стран. Тысячи актеров, музыкантов, наездников, комузистов были задействованы в театрализованном представлении, а мощные световые эффекты и 3D-графика сказочным образом расцветили небо над Иссык-Кулем. Роскошные декорации и десятки тысяч красочных костюмов еще и еще раз доказывают, какая мощная и доскональная подготовка была проведена. Это так здорово, что авторство Всемирных игр кочевников принадлежит моей стране, и что замечательную идею поддержали во всем мире!
Масштабность и красоту этого праздника в прямом эфире смогли увидеть наши подписчики в рубрике «АВТОгид Life» на Facebook.

 

Аналог Олимпийских игр

Всемирные игры кочевников направлены на развитие традиционных национальных игр многих кочевых народов. Главные цели Игр устремлены на сохранение и возрождение культуры кочевых народов мира, сохранение и развитие национальных видов спорта, единение и дружбу людей всего мира.
Игры в самом разгаре! Нас ждет еще много интересного впереди: от брутальной игры кок-бору и хлебосольного гостеприимства этногородка до радости побед, заслуженных медалей и не менее яркой церемонии закрытия Игр.
Сотни представителей средств массовой информации из ближнего и дальнего зарубежья приехали «во всеоружии» для того, чтобы Игры смогли увидеть более миллиарда жителей земного шара. И это радует, пусть этот праздник спорта и истории увидят во всем мире! Алга, Кыргызстан!

М. Евтеева
Фото из эпицентра событий прислал спецкор А. Середа

Это слайд-шоу требует JavaScript.

 

Добавить комментарий