В Швейцарии запретили дизельные «Мерседесы» и «Порше»

В мире, Новости

Автопроизводители продолжают расхлебывать последствия дизельгейта, и на сей раз проблемы возникли в Швейцарии, причем сразу у двух компаний. На территории этой страны некоторые модели «Порше» и «Мерседес-Бенц» оказались вне закона.

Швейцарские власти установили запрет на первичную регистрацию минивэнов Mercedes-Benz Vito, а также премиальных внедорожников Porsche Macan и Cayenne с дизельными двигателями. Как сообщает Automotive News, речь идет об автомобилях с теми моторами, которые де-факто выбрасывают больше вредных веществ, чем было заявлено производителями.

Что касается тех «Мерседесов» и «Порше», которые уже эксплуатируются в этой стране, то им по-прежнему разрешено ездить по дорогам, но с оговоркой — эти автомобили необходимо модернизировать таким образом, чтобы их показатели токсичности соответствовали установленным нормативам.

Интересно, что компания Porsche никогда самостоятельно не разрабатывала дизельные двигатели, а использовала агрегаты из арсенала Audi и Volkswagen в собственной спецификации. При этом ни одной модели «Ауди» и «Фольксваген» запрет пока не коснулся.

Добавить комментарий