Российскому беспилотному автобусу быть – создатели опровергли банкротство

В мире, Новости

Информацию о закрытии проекта по разработке российского беспилотного автобуса в «Бакулин Моторс Групп» назвали вымыслом.

Ранее в СМИ появилась информация о банкротстве российской компании, разрабатывающей беспилотные автобусы.

По словам Алексея Бакулина, возглавляющего «Бакулин Моторс Групп» и проект Matrёshka, приостановка работы затронула ряд фирм-партнеров, которые работали на договорной основе и «не смогли достичь заданных показателей». На своей странице в Facebook Бакулин попросил «не ассоциировать завершение взаимодействия с рядом компаний со всем проектом».

Глава Matrёshka уверил, что работы по созданию беспилотников продолжаются «в рамках новой концепции», которая соответствует мировым трендам в области беспилотного транспорта. Более того, компания расширила круг партнеров и начала сотрудничать с новыми фирмами. В частности, уже в ближайшем будущем «Матрешка» намерена внедрить свои разработки в области индустриальной логистики на новом предприятии «Воглабас» во Владимирской области.

Кроме того, Бакулин анонсировал публичный дебют прототипа «Матрешка» 2.0. Эта версия оснащается ручным управлением и местом для оператора. Презентация состоится в октябре этого года на выставке Busworld Russia.

Добавить комментарий