Присадки компании LIQUI MOLY– это забота и уход за вашим авто!

Маркет, Статьи

Каждый пройденный автомобилем километр стоит крохотного кусочка мотора. Потери при трении можно эффективно снизить, применяя зарекомендовавшие себя продукты компании LIQUI MOLY. Действительно, можно заставить двигатель работать ровнее, повысить его мощность, снизить расход топлива и угар масла.

Зачем нужны присадки в масло?

В наше время присадки для двигателя обретают все большую популярность. Они помогают улучшить функциональные характеристики силового агрегата транспортного средства. Компания LIQUI MOLYпроизводит широкий ассортимент продуктов, которые можно использовать для улучшения и восстановления свойств моторных масел. Состав каждой присадки для двигателя тщательно продуман, протестирован в лаборатории. Это может быть взвесь специально подобранного вещества в минеральном масле, смесь полимеров и так далее. Важной особенностью продуктов является то, что их можно добавлять в моторное масло буквально в любой момент. Как правило, после того как присадка добавлена, необходимо прогреть двигатель, дать ему поработать на холостом ходу. Автомобильные присадки для восстановления свойств смазочного материала начинают работать вскоре после смешивания с маслом, действуют чрезвычайно эффективно.

Антифрикционная присадка Cera Tec

Антифрикционная и защитная присадка Cera Tec — на основе соединения молибдена с добавлением керамического компонента. Благодаря действию керамических микрочастиц в двигателе существенно снижается трение. Дополнительно присадка укрепляет стенки цилиндров и поверхности поршневых колец, защищая двигатель при жестких режимах работы. Присадка рекомендуется для всех самых современных бензиновых и дизельных автомобилей, работающих на полновязких маслах. Эффект от разового применения присадки сохраняется до 50 000 км.

Öl-Schlamm-Spülung – долговременная промывка масляной системы

Эта добавка восстанавливает эластичность любых уплотнений. Она эффективно устраняет утечки масла из двигателя через прокладки, уплотнения и сальники. Препятствует замасливанию сцепления и уменьшает общий угар масла. 300 мл достаточно для 3- 4 л моторного масла. Полное действие наступает после примерно 600- 800 км пробега.

Стабилизатор вязкости Liqui Moly Visco-Stabil

Современная узкофункциональная высококачественная присадка для стабилизации вязкости моторного масла. Visco-Stabil обеспечивает прекрасную стойкость масла к механическому, т.е. постоянно происходящему, срезу в тяжелых условиях эксплуатации и противодействует разжижению моторного масла при частых пусках холодного двигателя.

Liqui Moly Hydro-Stossel-Additiv – стоп-шум гидрокомпенсаторов

Высокоэффективная присадка используется для устранения шумов гидрокомпенсаторов. Снижает шумы при работе гидрокомпенсаторов. Очищает клапаны и каналы в гидрокомпенсаторах и таким образом обеспечивает их нормальное функционирование. Может использоваться как эксплуатационная промывка масляной системы.

Motorprotect – долговременная защита двигателя

В присадке Molygen Motor Protect использованы передовые технологические решения, что позволяет максимально продлить срок службы двигателя и защитить его от тепловых и механических перегрузок. Защита носит долгосрочный характер. Присадка рекомендуется для всех самых современных автомобилей, в которых используются низковязкие и низкозольные масла.

Средство для промывки двигателя Motor Clean

Промывка масляной системы двигателя Motor Clean представляет комбинацию высокоэффективных моюще-диспергирующих присадок в жидкости-носителе. Отлично удаляет шламовые и лаковые образования любого типа, предотвращая износ и засорение двигателя, позволяя тем самым добиться наибольшей эффективности при заливке свежего моторного масла.

Промывка АКПП Automatik-Getriebe-Reiniger

Профессиональное высокоэффективное промывочное средство для профилактического обслуживания автоматических трансмиссий, удаляет образовавшиеся отложения на деталях и в гидравлической системе, позволяет вывести нерастворимые загрязнения из АКПП. Вследствие этого увеличивается срок службы деталей и всего агрегата в целом. Восстанавливает эксплуатационные характеристики и устраняет проблемы, связанные с резким переключением передач, и другие неисправности. Это промывочное средство прошло полный комплекс испытаний в химических лабораториях и в полевых условиях.

Присадка в АКПП ATF Additive

ATF Additive – присадка, предназначенная для восстановления эластичности резиновых и пластиковых уплотнителей автоматических КПП. При ее применении происходит очищение каналов в передаточном механизме, благодаря чему улучшается работа всей системы в целом. Использование ATF Additive позволяет продлить срок эксплуатации автоматических КПП и тем самым снизить издержки на ремонт.

Присадка в трансмиссионное масло Pro-Line Getriebeoil-Additiv

Присадка Pro-Line Getriebeoil-Additiv – это стабилизированное в масле твердое смазывающее вещество на основе дисульфида молибдена. Благодаря высокому содержанию дисульфида молибдена и специальных присадок она отлично подходит для всех механических коробок передач и мостов (за исключением самоблокирующихся дифференциалов повышенного трения).

Стоп-течь моторного масла ProLine OilVerlustStop

Присадка восстанавливает эластичность резиновых и пластиковых прокладок, сальников, снижает расход масла на угар на маслосъемных кольцах (за счет стабилизации высокотемпературной вязкости) и на направляющих клапанов (за счет восстановления эластичности маслосъемных колпачков). Предотвращает образование сизого выхлопного дыма. Выравнивает высокотемпературную вязкость масла и снижает шумы при работе двигателя. Способствует восстановлению компрессии. Использование присадки стоп-течь Oil-Verlust-Stop позволяет технически просто решить проблему утечки масла из системы и с минимальными затратами.

Средство для долговременной защиты трансмиссий Gear Protect

Средство предназначено для защиты от износа высоконагруженных агрегатов трансмиссии, создано с применением самых современных технологий. Снижает трение и износ. Обеспечивает мягкую и тихую работу агрегатов, легкое переключение передач. Обладает долговременным эффектом, который сохраняется до 100 000 км. Сглаживает профили зубьев и повышает КПД передачи. Подходит для всех типов трансмиссионных масел в механические коробки передач.

Представителем компании LIQUI MOLY в Кыргызской Республике является ОсОО «Liqui Moly Central Asia». Большой выбор продукции компании представлен в магазине Сервис-Центра «Авто-Сити», расположенного по адресу: г. Бишкек, ул. Л. Толстого, дом 1 (здание ГСК «Приборист», напротив офиса «Ала-ТВ»). Магазин работает без перерыва и выходных.

Получить консультации по использованию продукции компании LIQUI MOLY можно по телефонам: (0-312) 56-41-19; (0-550) 56-41-19. www.liquimoly.kg

Б. Байбосунов

Фото предоставлены ОсОО «Liqui Moly Central Asia»

Добавить комментарий