Албек Ибраимов проверил ход строительства дорог в Бишкеке

В стране, Новости

Мэр Бишкека Албек Ибраимов проинспектировал процесс строительства дорог.

Об этом сообщает ИА «24.kg».

Объезд начался с отрезка проспекта Чуй от бульвара Молодой Гвардии до улицы Уметалиева. На этом участке уложено два слоя асфальта, заменены бордюры. На улице Калыка Акиева уложен асфальт, идут работы по устройству ирригационных систем и тротуаров. Ремонтные работы на улицах Боталиева и Садыгалиева находятся на стадии завершения.

Мэр также проинспектировал улицу Мурманскую. Здесь благоустраивают ирригационную систему и тротуары, ведут земляные работы.

Начальник Управления капитального строительства Нурлан Эшенбаев отметил, что на многих участках работы идут с опережением графика.

В УКС отмечают, что после завершения работ дороги откроются для проезда транспорта, при этом благоустройство (съезды, парковочные карманы, подъездные пути) инфраструктуры будет продолжаться.

«На следующей неделе откроем улицу Щербакова. Работы практически завершены. Устанавливается освещение. Здесь на базе бывшего совхоза декоративного садоводства будет сделан парк», – сказал мэр.

По его словам, на следующей неделе планируется завершить работы по реконструкции трех парков: Фучика, Молодежного и Карагачевой рощи.

 

Добавить комментарий