«Все флаги в гости будут к нам!»

В стране, Новости

Совсем скоро состоится второй полномасштабный фестиваль Autofest KG 2018. Город Бишкек вновь примет гостей на праздник авто- и мототехники, который состоится на авторынке Royal Motors. О том, как зародилась идея автофестиваля и что ожидает поклонников авто- и мотокультуры в этом году, «АВТОгиду» рассказал организатор и вдохновитель мероприятия Васиф Садыков.

— Васиф, как зародилась идея мероприятия?

— В 2017 году состоялся первый автофестиваль, на нем было более 6000 зрителей. В выставке участвовало более трехсот автомобилей из Казахстана, Кыргызстана и России. А все началось с того, что я решил провести небольшое автопати в парке «Асанбай». Мероприятие планировалось провести в «узком кругу», однако количество желающих принять в нем участие превзошло все ожидания. На первом фестивале был представлен автомобиль 1976 года выпуска из Тараза, и это раритетное авто стало настоящим сюрпризом для зрителей. Сама идея проведения автофестиваля созрела давно в недрах автоклуба Street line, ныне — ОсОО «Street line».

В этом году состоится второй автофестиваль. Мы ожидаем гостей из Узбекистана, Таджикистана, России, Казахстана. Цель мероприятия – популяризация автоспорта и автотюнинга. Нашими гостями станет не только молодежь, но и люди почтенного возраста. Посетить мероприятие собираются целыми семьями, поэтому для детей будут оборудованы детские игровые площадки с батутом и аттракционами.

— Расскажите о программе Autofest KG 2018. 

— Программа довольно обширна, поэтому фестиваль будет проходить в течение двух дней, 30 июня и 1 июля. В первый день состоится чемпионат по автозвуку, будут проведены состязания в автономинациях «тюнинг», «техно», «стайлинг» и «ретро». Такие конкурсы побуждают автовладельцев с любовью относиться к своим автомобилям, содержать их в опрятном и привлекательном состоянии.

В этом году будет отдельный конкурс для байков в номинации «4х4». Мотоциклы — это тоже целый мир, внутри которого бездна всего интересного. Вечером первого дня поклонников авто- и мотокультуры ожидает зажигательная шоу-программа.

Программа второго дня так же насыщена. Будут определены победители фестиваля, вручены кубки, ценные призы. Open аir украсит выступление известных солистов Tanir и Крайм Волшебника из группы Da Guda Djazz. Ну и, конечно, какой же праздник без прекрасной половины человечества? Среди девушек будет проведен конкурс, а самая-самая из них получит титул «Мисс Автофест».

Еще один немаловажный момент. Организационный комитет праздника позаботился о том, чтобы на территории Autofest были организованы точки разнообразного быстрого питания, поскольку праздничная программа будет продолжительной: с 12 часов утра до 24-х вечера.

— Сколько стоят билеты, и где их можно приобрести?

— Билет стоит 500 сомов на два дня. В первый день при отрыве его корешка на руку будет нанесена печать, которая не смывается в течение двух дней. Она-то и станет вашим «пропуском» на второй день фестиваля. Для поклонников автофеста, которым еще не исполнилось 17 лет, при посещении мероприятия с родителями — вход бесплатный.

— Несколько слов для тех, кто еще не собрался на Autofest KG 2018.

— Отложите все дела и проведите эти дни с нами. Поддержите авто- и мотокультуру Кыргызстана. Вас ждет отличная атмосфера, море звука и позитивных эмоций!

— Спасибо Вам за экспресс-интервью и удачи в воплощении всех Ваших творческих планов!

Беседу вела М. Евтеева

Телефон для справок: (0-705) 55-09-35

@streetline__bishkek

@autofestkg

 

 

Добавить комментарий