Джип-спринт: Майский драйв, или «Утопленники»

Автоспорт, В стране, Новости

В воздухе витал дух борьбы, рев движков оглушал слух, а запах бензина дурманил разум. Казалось, что зрители, да и вся Кара-Балта, в этот день волновались больше спортсменов, а они в тот момент ждали «Час Х» и надеялись лишь на свой опыт и, конечно же, на своих железных монстров. В минувшее воскресенье на полигоне в городе Кара-Балта состоялась гонка «Майский Драйв — 2018», организатором которой выступил кара-балтинский внедорожный клуб «Кара-Балта 4х4».

Все было, как обычно в подобных состязаниях, зрелищно и ярко. Джипы разных классов, от импортных «паркетников» до старых добрых УАЗиков, соперничали на одной трассе. Здесь важно было не только прийти первым, но и продемонстрировать высокую технику вождения. Заезды прошли в пяти категориях: ТР-0, ТР-1, ТР-2, ТР-3, «ТР-Абсолют». В четырех из них участвовали только внедорожники.

Трасса повышенной сложности

Трасса была очень сложной, она включала несколько горок, очень много болотистых мест и крутые подъемы. Не заметил кочку — лишился глушителя или бампера и потерял несколько драгоценных секунд. Неудачное преодоление водных преград грозило поломкой двигателя и сходом с трассы. То взлетая в воздух, то утопая в воде и грязи, экипажи отважно штурмовали трассу. Зритель ликовал. Однако многие авто так и остались на трассе, принимая «грязевые ванны», а вытянуть утопленников из плена смогли только по окончании гонки. Журналистам пришлось нелегко, ведь они тоже утопали в грязевых ямах в погоне за заветными кадрами.

Машины утопали в грязевых рвах

Даешь полный обзор!

Хозяева полигона очень активно включились в процесс гонки. Со всех уголков полигона доносилось: «Кара-Балта, вперед!» В общей сложности, по подсчетам организаторов, собралось более тысячи болельщиков. Всем без исключения зрителям было очень комфортно на этом полигоне, так как вся трасса была обустроена таким образом, что отлично просматривалась из любой точки. Журналистам и болельщикам можно было в полной мере насладиться зрелищем, а не бегать с одного места на другое в поисках удобных ракурсов.

Генеральный спонсор майского драйва

Торговая марка смазочных материалов Kixx выступила генеральным спонсором соревнований. Бренд Kixx всегда был и остается поклонником, участником и спонсором гонок для настоящих мужчин. И в этот раз торговая марка Kixx выступила не только как генеральный спонсор захватывающего зрелища, но и стала непосредственным участником гонки. В джип-спринте принял участие пилот Евгений Кузнецов, представляющий торговую марку Kixx. Евгений продемонстрировал высочайшее мастерство и волю к победе. Дважды он поднимался на первое место подиума, превзойдя соперников в категориях ТР-3 и «ТР-Абсолют».

По завершении гонки участникам и уж тем более победителям было вручено множество ценных призов и подарков от торговой марки Kixx.

Приятное с полезным

Подведем итоги. Абсолютно все зрители и спортсмены остались довольными соревнованиями! Все получили положительные эмоции и заряд бодрости перед началом новой трудовой недели. Это была отличная гонка и отменный отдых на природе. Во время гонки кто-то даже поставил мангал, жарил шашлыки — видимо, чтобы снять напряжение. С нетерпением будем ждать новых соревнований. Спасибо всем за красивое событие, и до встречи на трассах!

Дважды поднимался на пьедестал пилот команды Kixx Евгений Кузнецов

Получил «грязевые ванны» А. Середа

Фото А. Середа

Это слайд-шоу требует JavaScript.

Добавить комментарий