Мэр Бишкека: На месте ресторана «Нарын» появится сквер

В стране, Новости

Мэр столицы Албек Ибраимов пообещал, что на месте снесенного ресторана «Нарын» разобьют сквер. Ранее в муниципалитете сообщали, что на этом месте построят 20-этажный отель «Хуалинь».

Об этом сообщает ИА «24.kg ».

«Я работаю более двух лет. Посмотрите хронологию того, что происходило на градсовете. Я даже не дал разрешение на строительство на месте ресторана «Нарын». Хотя инвестор туда вложил очень большие деньги. А когда большие деньги и должность — это разные вещи. Инвестор туда вложил – и на слом, и на приобретение этого заведения. А сейчас я сказал, что не будет этого заведения. Там будет сквер. На этом месте будет стоять стела для города», – рассказал Албек Ибраимов.

О подробностях строительства нового сквера градоначальник не разъяснил.

Ресторан «Нарын» на площади Победы многие годы оставался заброшенным. Летом прошлого года стало известно, что здесь появится отель «Хуалинь». Об этом сообщило Муниципальное предприятие «Бишкекглавархитектура». Проект по возведению отеля «Хуалинь» на месте бывшего «Нарына» – на пересечении улиц Ибраимова и Фрунзе – предлагало ОсОО «De He Co LTD» совместно с ЗАО «Нарын». Позже от этой затеи отказались.

Добавить комментарий