Президент Туркменистана обогнал профессионального гонщика

В мире, Новости

Президент Туркменистана Гурбангулы Бердымухамедов одержал победу над профессиональным гонщиком по результатам заезда на раллийных автомобилях.

По сообщению государственного информационного агенства страны ТДХ, 12 мая Бердымухамедов приехал на отборочные заезды, на которых определялся состав команды от Туркмении на предстоящем международном авторалли «Амуль-Хазар 2018».

Обнаружив, что технические показатели спортивного авто, на котором Бердымухамедов прибыл на гонки, отвечают заданным для соревнований параметрам, президент поинтересовался у судейской группы, может ли он тоже принять участие в заезде. Судьи не посмели отказать главе государства в такой возможности.

Соперником Бердымухамедова на трассе оказался спортсмен Центра автоспорта Министерства внутренних дел страны Гурбанмырат Хоммадов. На финише Бердымухамедов обнаружил, что обогнал профессионального спортсмена, — руководитель судейской группы сообщил главе государства, что он сумел проехать обозначенную дистанцию за 10 минут 10,45 секунды, в то время как Хоммадову потребовалось 10 минут 22,42 секунды.

Это не первая победа лидера Туркмении в автогонках. В августе 2015 года Бердымухамедов одержал победу на соревнованиях «Альфа-Ромео-2015», обогнав уже упомянутого Хоммадова на три секунды.

Добавить комментарий