Велосезон-2018 открылся! 

В стране, Два колеса, Новости, Статьи

Одно из долгожданных весенних событий для велосипедистов – официальное открытие велосезона в Бишкеке. И не важно, закрывали его любители двухколесных транспортных средств либо продолжали кататься и зимой. Традиционно мероприятие объединяет единомышленников, помогает найти компанию для совместного катания, обсудить предстоящие поездки и просто хорошо провести время.

Первого апреля на площадке возле памятника борцам революции на пересечении проспекта Чуй и улицы Абдрахманова прошло официальное открытие велосипедного сезона в Бишкеке. Праздник получился красивым, спортивным и по-настоящему велосипедным, невзирая на первоапрельскую «шутку» погоды.

В текущем году, как и в прошлом, организатором официального открытия велосезона выступила Федерация велоспорта и велотуризма Кыргызстана при организационной поддержке Ассоциации BOOM Studio и генерального партнера компании Megacom.

Несмотря на холод и сильный дождь, более тысячи велосипедистов проехали по центральным улицам Бишкека, в двенадцатый раз ознаменовав начало велосезона в нашем городе. Открытие велосезона стало уже традиционным и любимым мероприятием для столичных велосипедистов. В этот день со всех концов города съехались поклонники велокультуры разных возрастов — как любители, так и профессионалы. Собравшиеся делали селфи и делились впечатлениями друг с другом. После недолгих сборов и разъяснения правил безопасности на дорогу выехала внушительная велоколонна. Она проехала по маршруту: проспект Чуй — проспект Манаса — улицы Горького — Байтик Баатыра — парк Победы. Безопасность велосипедистов в этот день обеспечивали сотрудники ГУОБДД МВД, а во избежание непредвиденных ситуаций со здоровьем участников веломарша дежурила машина скорой помощи.

В парке Победы на Южных воротах ведущие зарядили позитивом немного подуставших участников веломарша. Они провели веселые конкурсы. Немного отдохнув, велосипедисты отправились в парк «Фламинго», где их ждал вкусный плов. Мероприятие проводится уже 12-й год подряд, популяризируя велосипед как средство передвижения и привлекая различные слои населения к здоровому образу жизни. Веломарш стал не только спортивным мероприятием, но и моментом дружеского общения велосипедистов нашего города. Со слов организаторов, в Бишкеке ежегодно растет число любителей катания на велосипедах, и этот факт очень радует.

Участвовал в веломарше А. Середа

Фото А. Середа

Это слайд-шоу требует JavaScript.

Добавить комментарий