Водительские права будут выдаваться сроком на 10 лет

В стране, Новости

Кыргызстанцы, трудящиеся в России, заявили, что их штрафуют за отсутствие срока действия на водительских правах. 

Об этом сообщает ИА Sputnik Кыргызстан.

 

В пресс-службе Государственной регистрационной службы Кыргызстана сообщили, что по инициативе ГРС внесены изменения и дополнения в постановление правительства «Об утверждении положения о порядке приема экзаменов, выдачи гражданам водительских удостоверений и допуска водителей к управлению транспортными средствами» от 1999 года.

Мигранты из КР рискуют остаться без работы в РФ из-за водительских прав. Поправки коснулись части выдачи водительских прав национального образца. Пункт 27 изложен в следующей редакции: «Водительское удостоверение выдается при предъявлении получателем паспорта под его личную подпись в книге выдачи водительских удостоверений. Срок действия водительского удостоверения 10 лет».

Таким образом, по истечении данного срока права считаются недействительными. Ранее водительские права национального образца выдавались без срока действия. Они будут считаться действительными, несмотря на внесенные поправки.

Отмечается, что при замене или восстановлении водительского удостоверения никакие экзамены сдавать не нужно. Это правило не действует для тех водителей, которые хотят вернуть права после лишения, добавили в пресс-службе.

Добавить комментарий