22 марта

АВТОкалендарь: Журнал «За рулем» удостоен почетной награды

Автокалендарь, Новости

22 марта 1978 года был подписан Указ о награждении журнала «За рулем» за выдающиеся заслуги орденом Трудового Красного Знамени.

Орден Трудового Красного Знамени был наградой за выдающиеся подвиги и заслуги перед советским государством и обществом в области производства, науки, культуры, литературы, искусства, образования, здравоохранения, социальной и других сферах трудовой деятельности.

Награда была учреждена как трудовой аналог Ордена Красного Знамени, чтобы отличить трудовые подвиги от боевых. Как орден РСФСР она была учреждена 28 декабря 1920 года, также его аналоги существовали в некоторых других союзных республиках.

Согласно уставу орденом Трудового Красного Знамени награждались граждане СССР, предприятия, учреждения, организации союзных и автономных республик, а также граждане, предприятия, учреждения, организации других государств за выдающиеся достижения в труде.

Орден Трудового Красного Знамени мог присуждаться несколько раз одному и тому же получателю за вновь совершенные поступки, достойные этой награды.

Добавить комментарий