19 марта

АВТОкалендарь: Открыта компания Castrol

Автокалендарь, Новости

19 марта 1899 года барон сэр Чарльз Вейкфилд основал в Суиндоне (Англия) компанию Castrol — одну из самых известных марок смазочных материалов.

Для начала это была совсем небольшая компания по производству технических смазок. Все изменилось, когда через десять лет после даты основания Чарльз Вейкфилд, основатель компании Castrol, произвел революцию в мире смазочных материалов, смешав минеральное масло с касторовым.

Репутация компании завоевывалась годами путем побед в сфере производства высококачественных масел и технических жидкостей. Сегодня компания Castrol производит высококачественные смазывающие масла для различных типов автотранспортных, морских и воздушных средств передвижения, а также для промышленного оборудования.

Очень большое значение компания уделяет новаторским изысканиям. По всему миру работают 13 научных центров, в которых каждый год разрабатывается множество новых продуктов. Также фирма имеет представительства в более чем сорока странах мира, в которых сейчас работают более 7000 сотрудников.

Добавить комментарий