KIA и Федерация футбола КР запускают два масштабных проекта к Чемпионату мира

Маркет

На минувшей неделе в Бишкеке состоялась пресс-конференция с участием представителей компании KIA Motors Кыргызстан и Федерации футбола КР, на которой был подписан меморандум о сотрудничестве KIA Motors Кыргызстан и Федерации футбола. Генеральный директор KIA Motors Игорь Ким рассказал журналистам о двух готовящихся проектах в сотрудничестве с ФФКР. 

KIA Motors – спортивный меценат

Ни для кого не секрет, что KIA — один из самых динамично развивающихся автомобильных брендов в мире. KIA поддерживает важнейшие турниры, привлекающие миллионы поклонников в разных уголках земного шара. На «Экстремальных играх» в Азии, на соревнованиях по гольфу, матчах по баскетболу и американскому футболу в Северной Америке можно увидеть символику KIA Motors. C 2002 года один из самых престижных в мире теннисных турниров, открывающий сезон «Большого шлема», Australian Open, проходит при поддержке KIA.

Футбол — самый популярный вид спорта на планете, и компания KIA Motors разделяет любовь к этой зрелищной игре с поклонниками со всего мира. В рамках сотрудничества с Международной федерацией футбольных ассоциаций (FIFA) с 2007 года KIA выступает спонсором крупнейших турниров по футболу, среди которых — Чемпионат мира FIFA, Кубок конфедераций FIFA, Чемпионат Европы UEFA, Кубок Америки Copa America, Чемпионат мира по футболу среди юношеских команд и Чемпионат мира по футболу среди женщин. KIA является официальным партнером FIFA до 2022 года включительно.

Проекты KIA Motors и ФФКР 

На пресс-конференции с участием представителей компании KIA Motors Кыргызстан и Федерации футбола КР журналистам были представлены два проекта, которые совместно готовят KIA Motors и ФФКР.

Проект первый: Kia Official Match Ball Carrier 

В преддверии Чемпионата мира по футболу 2018 в России KIA Motors Кыргызстан приглашает юных поклонников футбола продемонстрировать свои таланты и принять участие в проекте Kia Official Match Ball Carrier. Это возможность для юного футболиста из Кыргызстана стать участником официальной церемонии и вынести игровой мяч на одном из матчей Чемпионата мира. На глобальном уровне штаб-квартира KIA Motors проводит Official Match Ball Carrier с 2008 года. Кыргызстан присоединяется к проекту с этого года. Этот проект дает возможность юным болельщикам осуществить свою мечту и оказаться на одном поле с лучшими футболистами нашего времени. Для многих ребят подобное переживание становится очень волнующим, и, оказавшись в центре поля среди звезд мировой величины, они решают не просто заниматься спортом, а посвятить этому жизнь. Это вдохновляет KIA готовить подобные проекты по всему миру, ведь они меняют судьбу и открывают дорогу в большой спорт обычным мальчишкам и девчонкам.

Основные требования к участникам проекта:

  1. Активный, веселый, смелый ребенок, любящий футбол (мальчик или девочка) в возрасте от 10 до 14 лет.
  2. Понимание и знание минимального базового уровня английского языка.
  3. Ребенок должен быть общительным и смелым, чтобы выйти на стадион перед многотысячными зрителями чемпионата.

Проект второй: Kia Champ into the Arena для любительских команд, победители которого посетят один из матчей ЧМ

Также в преддверии Чемпионата мира по футболу 2018 в России на базе ФФКР пройдет чемпионат любительских команд по мини-футболу KIA Champ. В ходе этапа турнира будет определена одна из тридцати двух команд, которая и посетит одну игру на ЧМ 2018.

Подобные любительские турниры KIA Motors проводит во многих странах мира. Победители состязаний из разных стран встречаются на финальном этапе KIA Champ в стране, которая принимает крупнейшее футбольное событие года.

«Мы как федерация футбола очень тепло смотрим на такие проекты. Мы и дальше будем их разрабатывать с различными партнерами. Нам очень приятно, что компания KIA открывается и будет сотрудничать с ФФКР. Мы с удовольствием отозвались на данное предложение. Также особенно приятно, что у нас будут реализованы сразу же два проекта», — сказал президент ФФКР Семетей Султанов перед подписанием меморандума.

А. Середа

Добавить комментарий