С днем влюбленных! Топ-7 крутых подарков автомобилисту

Вопрос-ответ, Мы и автомобиль, Новости, Полезное

День Святого Валентина для Кыргызстана относительно молодой праздник, ставший популярным благодаря голливудским фильмам. В этот день принято дарить валентинки и подарки своим близким и любимым, всячески радовать их и показывать, что вы ими дорожите и цените. Показать свою любовь заядлому автомобилисту можно, подобрав для его машины полезный гаджет. 

Пожалуй, в наше время производители придумывают и создают много вещей, призванных облегчить жизнь автомобилистов, сделать ее более комфортной и инновационной. Эти гаджеты могут не только порадовать вашего любимого водителя, но и обезопасить его жизнь.

  1. Антисон не даст заснуть 

Каждый водитель знает, как сложно управлять автомобилем несколько часов подряд. Спустя 3-5 часов монотонной езды глаза так и хочется закрыть и подремать. Но делать этого в дороге никак нельзя, потому что от состояния водителя зависит не только его жизнь, но и жизнь и здоровье находящихся рядом с ним людей.

Чтобы избавиться от соблазна уйти в объятия Морфея, создано устройство DriveAlert — будильник для водителя. Внешне оно напоминает Bluetooth-гарнитуру, цепляющуюся на ухо. Но когда вы вдруг непозволительно низко нагибаете голову, оно тут же начинает истошно пищать, уничтожая всякое желание заснуть.

  1. Массажный чехол – приятно и полезно!

Опять же во время продолжительной езды за рулем у водителя чаще всего затекают все конечности. Если нет возможности остановиться и выйти из автомобиля, чтобы слегка размяться, умелые производители создали полезный девайс. Этот чехол крепится на спинку сидения и непосредственно во время движения приятно согревает поверхность кресла и делает массаж ягодицам и спине.

  1. Парктроник – ювелирная парковка!

В Бишкеке в последнее время все сложнее найти место для парковки. ГУОБДД установило запрещающие парковку знаки, сотрудники управления теперь устанавливают на колеса блокираторы или же вообще вызывают эвакуаторы и отправляют авто нарушителей Правил на штрафстоянки. В таких условиях автомобилистам приходится практически «втискиваться» в самые небольшие свободные места. Порадовать близкого автолюбителя можно, подарив ему парктроник, который поможет ему справиться с этой ювелирной задачей.

  1. Камера заднего вида избавит от «слепых зон» 

Предусмотрительные производители придумали и такое. У автомобилистов существует понятие «слепая зона», когда сзади едущий автомобиль попросту не видно ни в боковые зеркала заднего вида, ни в салонное зеркало. А ведь это прямая провокация дорожно-транспортного происшествия!

Умная система под названием Full-Rear-View Windscreen Monitor поможет водителю избавиться от «слепых зон» вокруг машины. Камеры, установленные на корпусе автомобиля, просто передадут изображение на экран, установленный на лобовом стекле.

  1. Черный ящик – ваш надежный свидетель 

Сегодня без видеокамер далеко не уедешь. В жизни практически каждого автомобилиста бывает ситуация, когда ему приходится объяснять, что это не он виноват в неприятном происшествии на дороге. Вот для этого и нужен «черный ящик» — видеорегистратор. Производители, эксперты и другие водители почти каждый день твердят о полезности этого девайса. Следует отметить, что этот гаджет будет невероятно полезным именно в Бишкеке, где культура вождения практически отсутствует и движение автомобилей на дорогах хаотично. Позаботьтесь о своем любимом автомобилисте, подарите ему видеорегистратор! Пусть он будет в безопасности и в состоянии доказать свою правоту.

  1. Ночная зоркость избавит от неприятностей 

В Бишкеке далеко не все дороги ночью освещены, поэтому нередко здесь случаются такие чрезвычайные ситуации, когда автомобиль совершает наезд на человека или животное. Устройство BMW Night Vision как раз и помогает избегать подобных неприятностей. Тепловизорная камера передает полученное изображение пространства перед автомобилем на контрольный дисплей. На устройстве могут условно отображаться люди и животные, находящиеся на расстоянии до 300 метров.

  1. Автосигнализация превратит ваше авто в сейф

Это крохотное электронное устройство позволит защитить машину автомобилиста от угона, кражи компонентов или вещей, находящихся в автомобиле. Система оповещает владельца или окружающих людей с помощью звуковых или световых сигналов о несанкционированном доступе к автомобилю. Сегодня есть широкий ассортимент таких устройств: без обратной связи, с обратной связью, спутниковые и даже GSM сигнализации.

Найти некоторые из этих устройств в Бишкеке достаточно проблематично, но чего только ни сделаешь для родных, любимых и близких. Как говорится, кто ищет – тот всегда найдет! С днем Святого Валентина, наши любимые автомобилисты!

Материал подготовил К. Морганидзе

Добавить комментарий