Водителя КамАЗа посадили в тюрьму

В стране, Новости, Происшествия

В Московском районном суде Чуйской области сегодня судья Нурлан Аджыбеков вынес приговор в отношении подсудимого по делу о ДТП, в котором погибли Темир Джумакадыров, Нурбек Муканов и Нурлан Жамгырчиев.

Во время вынесения приговора судья отметил, что сам подсудимый Афтандил Таалайбек уулу свою вину полностью признал. Поэтому судья приговорил его к десяти годам в колонии-поселении. Кроме того, с осужденного следует взыскать 2 095 000 сомов в пользу Управления делами президента и правительства.

Напомним, 7 октября 2017 года примерно в 06.45 на 36-м километре автодороги Бишкек — Чалдовар в селе Садовом Московского района произошло дорожно-транспортное происшествие с участием грузовой автомашины КамАЗ и автомобиля марки «Тойота Лэнд Крузер Прадо».

Водитель КамАЗа 27-летний житель Панфиловского района Чуйской области Афтандил Таалайбек уулу не справился с управлением. Произошло столкновение с внедорожником «Тойота Лэнд Крузер Прадо», в результате чего погибли Темир Джумакадыров, а также его помощник Нурлан Жамгырчиев и водитель Нурбек Толонбек уулу. Телесные повреждения получил и пассажир КамАЗа.

По факту было возбуждено дело по ст. 281 ч. 3 (нарушение правил безопасности движения и эксплуатации транспортных средств, повлекшее гибель нескольких человек) Уголовного кодекса.

Добавить комментарий