За сутки задержаны 34 пьяных водителя

В стране, Новости, Статистика

Начальник ГУОБДД Канат Джумагазиев 12 декабря в 06:45 провел развод личного состава. После этого сотрудники провели рейдовое мероприятие по Чуйской области и выявили 34 водителя в состоянии алкогольного опьянения за рулем.

Об этом сообщает пресс-служба ГУОБДД МВД КР.

Во время развода начальник довел до сотрудников требования законодательства в области обеспечения безопасности дорожного движения, меры личной безопасности при несении службы, требование о недопущении нарушений законности, служебной и транспортной дисциплины. Определены основные направления деятельности, поставлены задачи на предупреждение и выявление нарушений правил остановки на общественных остановках, несоблюдения требований стоп-линий, правил тонировки стекол, а также управления в нетрезвом состоянии.

В результате за сутки 12 декабря в Чуйской области выявлены 3011 административных правонарушений. Из них:

— 34 водителя управляли ТС в состоянии опьянения;

— 1499 водителей нарушили правила проезда перекрестков, обгона и маневрирования, в том числе выехали на встречную полосу движения, не соблюдали требования дорожных знаков, правила остановки и стоянки;

— 239 водителей превысили скоростной режим движения;

— 568 водителей, не пристегнутых ремнями безопасности;

— 562 водителя пользовались переговорными устройствами в нарушение Правил;

— 25 водителей управляли ТС с затонированными стеклами;

— 23 водителя не имели при себе документов;

— 24 ТС с самовольно снятыми государственными номерными знаками.

В результате на специализированные стоянки водворены 155 автомашин.

Тем временем в Иссык-Кульском районе тоже прошел рейд, во время которого в отношении 257 водителей составлены административные протоколы, а 13 водителей задержаны в состоянии алкогольного опьянения.

Добавить комментарий