Угнанный Porsche нашли через 25 лет

В мире, Новости

Угнанный с парковки кинотеатра в южном Орегоне в 1991 году Porsche 924 обнаружили у подножья склона недалеко от кратерного озера Крейтер. Автомобиль был скрыт деревьями, поэтому его невозможно было увидеть с дороги.

Несмотря на то, что спорткар разбился более 25 лет назад, он хорошо сохранился. Вероятно, водитель не справился с управлением на крутом повороте. Однако его следов или останков обнаружить не удалось. Сейчас в управлении местной полиции решают, как извлечь спорткар, чтобы не повредить деревья.

Porsche 924 выпускался в период с 1976 по 1988 год. Спорткар начального уровня в корне отличался от других моделей марки: переднемоторная компоновка, жидкостное охлаждение мотора, трансмиссия с разнесенным двигателем и коробкой переключения передач.

1979 Porsche 924 Turbo Coupe; top car design rating and specifications

На модель устанавливался 2,0-литровая «четверка» мощностью 95 л.с. Позднее отдачу двигателя увеличили до 115 сил. В модификации 924 Turbo агрегат выдавал 143 л.с. Коробка — четырехступенчатая «механика». В 1977 году спорткар начали оснащать трехдиапазонным «автоматом».

Добавить комментарий