С юмором о ПДД: очень вредные советы для автомобилистов

Юмор

Вредные советы – это лишь повод улыбнуться, но, к сожалению, многие безответственные автомобилисты так себя и ведут, считая подобное поведение правильным. Возможно, прочитав «советы», они узнают в них себя. 

Размер шин. Начинающие автолюбители нередко ошибаются в выборе шин для своего авто. В то же время неправильно подобранный размер напрямую связан с большим расходом топлива. Так, при широких шинах увеличивается площадь трения с дорогой, и это увеличивает потребление бензина. Зато как солидно смотрится машина с широкими шинами! Поэтому забудьте обо всем и следуйте своему имиджу, при этом, если вы начинающий водитель, с широкими шинами увеличится и устойчивость авто.

Давление в шинах. Если вы поставили себе широкие шины, то на давление в них вообще не стоит обращать внимание. То, что в зимний период, когда из-за перепада температуры давление в шинах падает чаще, — вас волновать не должно. Приспущенные колеса увеличивают расход топлива, зато звук, который они при этом издают, ни с чем не сравнится.

Грязный фильтр. Любая неполадка в машине может увеличить расход бензина, но при этом починка может забрать ваше драгоценное время. Как говорят эксперты, если забились форсунки, то это непременно увеличит расход на полтора литра, но что такое полтора литра? Всего ничего, поэтому чините автомобиль, когда он уже окончательно встал и не заводится – вот это действительно проблема, и в таком случае стоит начать ремонт.

Манера езды. Специалисты утверждают: если быстро ускоряться или резко тормозить — это сразу же «ударит» по бензобаку, и топливо будет сжигаться впустую. Но это они могут говорить педантичным немцам или гордым англичанам, а в нашем случае — какой кыргыз не любит быстрой езды? Вдавить педаль в пол и потом резко начать дрифтовать — что может быть лучше? То, что уходит бензин и стирается резина, – не важно, зато сколько впечатлений и эмоций! Еще можно бросить руль и закрыть глаза, тогда непередаваемые ощущения гарантированы…

Материал подготовила А. Сидоренко

Добавить комментарий