BMW M3 стал мощнее

В мире, Новости

Баварцы представили самый мощный вариант «заряженного» седана M3 – CS. Модель стала быстрее и легче, при этом будет выпущено лишь 1200 таких автомобилей.

Новинка оснащена той же трехлитровой турбированной «шестеркой»: на обычном седане M3 она выдает 431 силу, на модификации Competition Package — 450 сил, а для варианта CS агрегат форсировали до 460 л.с. Максимальный крутящий момент возрос с 550 до 600 Нм. Агрегат работает в паре только с семиступенчатой роботизированной коробкой передач с двумя сцеплениями. «Механика» для экстремального седана не предлагается.

С нуля до 100 км/ч BMW M3 CS ускоряется за 3,9 секунды (Competition Package на одну десятую секунды медленнее). Максимальная скорость седана, который уже в базе идет со спортпакетом M Driver’s Package, ограничена электроникой на 280 км/ч.

«Заряженный» седан имеет карбоновую крышу, а также сделанные из углепластика капот, передний сплиттер, задний диффузор и спойлер на крышке багажника. Масса автомобиля составляет 1585 килограммов — на 50 килограммов легче обычной BMW M3.

Новинка оснащается той же подвеской, что и M3 Competition Package — усовершенствованной адаптивной подвеской с перенастроенными пружинами, амортизаторами и стабилизаторами поперечной устойчивости.

Также «в базе» автомобиль имеет активный M-дифференциал, спортивный выпуск и кованые диски (19-дюймовые спереди и 20-дюймовые сзади) с полусликами Michelin Pilot Sport Cup 2. В качестве опции будут доступны карбон-керамические тормоза.

Добавить комментарий