С юмором о ПДД: вредные советы автомобилистам

Юмор

Вредные советы – это лишь повод улыбнуться, но, к сожалению, многие безответственные автомобилисты так себя и ведут, считая подобное поведение правильным. Возможно, прочитав «советы», они узнают в них себя.

Подготовка автомобиля. Перед тем, как сесть за руль, необходимо обойти машину вокруг и попинать колеса. Это придаст вам уверенности, а автомобилю — дополнительную мощность.

Начало поездки. В первую очередь включите музыку на полную громкость и откройте окна: вдруг у других водителей сломалась магнитола, а музыку послушать хочется.

Проезд перекрестков. Этот маневр связан с повышенной опасностью, поэтому, чтобы не волноваться, заранее закройте глаза. Если вы выехали на перекресток на красный свет и помешали другим водителям, то высуньте руку с поднятым вверх среднем пальцем в открытое окно — так вы извинитесь перед другими участниками за причиненное неудобство.

Кого проще сбить? Следует отметить, что сбить мотоциклиста намного проще, чем проворную старушку с тележкой. Чтобы сбить байкера, достаточно подгадать нужный момент и легким движением руки открыть дверь. Также можно начать перестраиваться, не включив «поворотник», если вы заметили мотоциклиста в зеркало. Байкеры — смелые ребята и часто ездят без шлема на высокой скорости. Им ветром надувает уши, поэтому зимой их практически нет в городе, потому что все они болеют.

Водитель и пешеходы. Пешеходы очень хитрые, поэтому специально одеваются в темную одежду, чтобы вы их не заметили. Еще для маскировки они используют кусты на обочине и припаркованные автомобили. Скорость, с которой пешеход может перебегать проезжую часть, неизвестна, поскольку еще ни одному прибору не удалось точно ее зафиксировать. Важно помнить, что не все пешеходы прячутся или бегают, потому что некоторые стоят на обочине с вытянутой рукой. Так они показывают восхищение вами и вашей манерой езды. Будьте вежливы и, проезжая мимо, посигнальте им в ответ.

Материал подготовила А. Сидоренко

Добавить комментарий