Названо имя «Мото Леди 2017»

В стране, Два колеса, Новости

В минувшие выходные в мотобаре «Перцы» прошел долгожданный финал конкурса «Мото Леди 2017». Конкурс проводится Сообществом мотоциклистов Кыргызстана с 2014 года. И с каждым годом его популярность набирает обороты. 

Интерес человечества к мотокультуре растет быстрыми темпами, а количество любителей мототехники с каждым годом становится все больше. Организаторами конкурса являются Сообщество мотоциклистов Кыргызстана, группа «Сплоченность мотоциклистов», группа «Байкеры KG». Партнерами конкурса являются мотобар «Перцы», мотошкола Rider, группа «Вечно молодые».

Участницы конкурса

«Впервые конкурс «Мото Леди» был проведен в 2014 году. Тогда в нем приняли участие более тридцати прекрасных девушек, не равнодушных к мотокультуре. В 2016 году интерес к конкурсу проявили порядка пятидесяти участниц, и даже после завершения приема заявок было много желающих принять в нем участие», — рассказывают организаторы конкурса.

Главным призом конкурса был новый мотоцикл! Его должна была выиграть участница, набравшая максимальное количество баллов по итогам трех этапов. Остальным победительницам были предусмотрены ценные призы в других номинациях. Но обо всем по порядку.

Слева направо. Мото Леди 2017, Мото Леди 2016, Мото Леди 2015

Уже стало традицией, что все мотопраздники ведут бессменные Екатерина Козелецкая и Ёргос, не нарушили традицию и в этот раз. Эти веселые ведущие кому угодно поднимут настроение. Украсили этот вечер и сами участницы «Мото Леди 2017». Девушки оказались очень талантливыми — Виктория Ташматова исполнила на фортепиано красивое музыкальное произведение, Лика Павлова и Нина Купко прочитали стихи, а Ольга Федотова поразила всех присутствующих обворожительным танцем.

Мототорт

Большой вкусный сюрприз девчонки приготовили организаторам конкурса – испекли торт с логотипом «Перцев», а «вишенкой» на нем стал шоколадный мотоцикл. Гостей и болельщиков собралось очень много, и поэтому градус настроения зашкаливал.

Победительница в номинации Гран-при «Мото Леди 2017» определена путем суммирования всех баллов. Ею стала Елена Несынова, она и получила главный приз – байк YAMASAKI. В номинации «Мисс Грамотность» победила Лика Павлова. Победительницей в номинации «Мисс байкерских симпатий» стала Виктория Генералова (была определена путем голосования среди байкеров). Звание «Лицо с обложки» получила Алиса Рахматуллаева, и она же получила специальный приз от печатно-электронного издания «АВТОгид».

Это слайд-шоу требует JavaScript.

Мероприятие проводилось в целях привлечения молодежи к мотокультуре, повышения интереса к мотодвижению у представительниц прекрасного пола, содействия повышения уровня безопасности на дорогах, приобщения молодежи к технике и спорту и самое главное — развития мотокультуры в Кыргызстане.

«Как показала практика, участницы во время конкурса настолько сближаются, что и после его завершения продолжают дружить и активно участвовать в мотожизни Кыргызстана», — рассказывает Аскат Сеитбеков, президент Сообщества мотоциклистов Кыргызстана.

Конкурс посетил А. Шералиев

Фото А. Шералиева

Добавить комментарий