Поборемся за дорожную безопасность!

В стране, Новости

Премьер-министр Сапар Исаков поручил членам правительства продумать реализацию плана по снижению количества ДТП в Кыргызстане, состоящего из 103 пунктов.

Все это делается в связи с началом учебного года. Исаков заявил о необходимости всему составу кабинета министров неукоснительно соблюдать план, провести совещания в ведомствах и докладывать об этапах выполнения задач и возникших трудностях.

«Несмотря на то, что в этом году количество ДТП сократилось на 20% по сравнению с прошлым годом, за семь месяцев года на дорогах, тем не менее, погибли около 400 человек. Нужно усилить работу МВД», — заявил Исаков.

По его мнению, для обеспечения безопасности школьников сотрудники патрульной милиции должны стоять возле школ.

«И прошу стоять не за «зебрами», а перед ними — это важно. Нужно не ловить нарушителей, а заниматься профилактикой», — сказал Исаков.

После заседания вице-премьер Темир Джумакадыров сообщил журналистам, что план должен быть исполнен до конца года. Он состоит из шести блоков, которые предусматривают автоматизацию процессов, связанных с дорожным движением, работу с личным составом патрульной милиции, улучшение качества скорой медицинской помощи, а также проведение информационной кампании для граждан.

Добавить комментарий