Стиляга кабрио-кроссовер на электротяге от Citroen

Автошоу, В мире, Новости

Citroen представил спецверсию электрического кроссовера-кабриолета E-Mehari, которая разработана в сотрудничестве с французским модным домом Courrèges. Всего будет выпущена 61 машина в честь годовщины создания этой марки одежды и аксессуаров.

Новинка выполнена в черно-белой гамме и стилистике оригинальной модели Mehari образца 1968 года. Четырехместный кабриолет имеет съемную жесткую крышу, шильдики с надписью «Styled by Courrèges» на крышке багажника и 15-дюймовые колесные диски черного цвета.

В салоне передняя панель сделана из белого термоэластопласта, дверные ручки стилизованы под рукоятки от дорожных сумок, а с пассажирской стороны появился ремешок с вышитым логотипом Courrèges и алюминиевой номерной табличкой, выполненной в технике шелкографии и покрытой лаком.

Кроссовер E-Mehari обладает 200-миллиметровым дорожным просветом и электрической силовой установкой с 50-киловаттным мотором. Двигатель питается от литий-ионной батареи емкостью 30 киловатт-часов. С нуля до 60 км/ч такой автомобиль ускоряется за 7,3 секунды. Максимальная скорость — 110 км/ч. Запас хода — 195 километров. Полная зарядка займет 13 часов.

Заказы на автомобиль начнут принимать в сентябре. Цены пока не сообщаются. Обычный E-Mehari стоит во Франции от 25 тысяч евро.

Добавить комментарий