Грабитель Hyundai Porter задержан

В стране, Криминальная хроника, Новости

ОВД Ноокенского района Жалал-Абадской области проводит расследование уголовного дела, возбужденного по факту ограбления частного извозчика.

26 августа в айыльном округе Масы Ноокенского района к пятидесятилетнему местному жителю, водителю автомашины марки «Хюндай Портер», подошел незнакомый парень азиатской внешности в возрасте 20-25 лет и попросил подвезти.

В вечернее время, когда они проезжали мимо поля у села Беш-Жыгач, незнакомец, угрожая предметом, похожим на нож, потребовал остановиться и отдать ключи и документы от автомашины. Водитель сумел вырваться и убежать, прихватив с собой ключи. Грабитель, не смог завести автомашину и скрылся, забрав с собой документы на автотранспорт, водительское удостоверение и паспорт.

Получив сигнал о совершенном преступлении, на место происшествия выехали оперативники Ноокенского РОВД. Следственный отдел ОВД возбудил по данному факту уголовное дело. В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудники милиции установили личность подозреваемого грабителя. В результате принятых мер по горячим следам задержан гражданин М.М. Мамбеков 1997 года рождения. При задержании он скрывался от милиции у своих знакомых.

Подозреваемый был водворен в ИВС. Решением суда задержанный гражданин отпущен под домашний арест.

Следствие продолжается.

Добавить комментарий