Очень скоро! Новый Porsche Cayenne

В мире, Новости

Компания Porsche объявила дату премьеры новинки кроссовера Cayenne и рассказала об испытаниях автомобиля следующего поколения. Кроссовер, за время испытаний которого было пройдено 4,4 миллиона километров, будет представлен 29 августа. Porsche Cayenne предстанет во всей своей красе на Франкфуртском автосалоне в сентябре.

Прототипы модели испытывались при различных условиях по всему миру: это Аляска, Долина смерти (пустыня в США), Дубай, Швеция, Финляндия, Новая Зеландия, Япония и ЮАР. Кроме того, кроссоверы тестировали на треках Нардо, Хоккенхаймринг и на «Северной петле» Нюрбургринга. Температура при испытаниях достигала -45 и 50 градусов по Цельсию.

4,4 миллиона километров прошли в сумме все прототипы и предсерийные образцы, однако некоторые автомобили проехали по разнообразным дорогам около 240 тысяч км.

Основой для нового Cayenne послужила платформа MLB Evo (Bentley Bentayga, Audi Q7). Предположительно, кроссовер станет существенно легче. В моторную гамму войдут шестицилиндровые бензиновые и дизельные агрегаты наряду с V8 — Turbo-версия, как ожидается, получит 550-сильную «восьмерку». Вместе с тем должна появиться гибридная установка мощностью под 700 л.с.

Добавить комментарий