Мэр Бишкека инспектирует строительство дорог

В стране, Новости

Мэр города Бишкека Албек Ибраимов совершил выездное совещание по дорогам столицы, которые строятся за счет средств городского бюджета и китайского гранта.

В программу выездного совещания был включен осмотр ремонтируемых дорог, которые строятся как за счет средств городского бюджета, так и на средства китайского гранта. Было проинспектировано строительство моста, расположенного на пересечении улиц Фрунзе и Т. Айтматова, который также строится за счет средств гранта КНР. Протяженность реконструируемого участка улицы Т. Айтматова составляет 2 800 метров, ширина — 11 метров. Также мэр проинспектировал ход реконструкции улицы Щербакова протяженностью 3,5 километра от улицы Махатма Ганди до улицы Бакинской. Сейчас там ведутся работы по устройству бордюров, лотков, укладке нижнего и верхнего слоев асфальтобетона.

Мэр столицы ознакомился и с ходом реконструкции улицы Бухарской в жилом массиве «Красный строитель». Здесь ремонт ведется за счет средств городского бюджета муниципальным предприятием «Бишкекасфальтсервис».

На всех улицах, где ведется реконструкция, осуществлены работы по замене коммуникаций, благоустройству тротуаров, идут ирригационные и озеленительные работы.

В выездном мероприятии приняли участие вице-мэр Эркинбек Исаков, глава Управления капитального строительства Нурлан Эшенбаев, начальник МП «Бишкекасфальтсервис» Мирлан Амантуров, начальник Управления землепользования и строительства Иманакун уулу Талант, начальник МП «Бишкекглавархитектура» Асхат Тулебердиев, а также глава Свердловского района Самарбек Болотбеков.

Добавить комментарий