Гусеничный экскаватор Doosan DX300LCA

Маркет

ОсОО «Дисем Ко. ЛТД» является официальным представителем южнокорейской корпорации Doosan в Кыргызстане. Она предоставляет технику для бизнеса и строительства и комплектующие к ним. Doosan идет в ногу со временем, создавая новейшие образцы техники для работы в самых различных климатических условиях и природных зонах. Наиболее востребованный вид спецтехники Doosan – экскаваторы. 

Гусеничный экскаватор Doosan DX300LCA разработан, чтобы предоставить конечному пользователю оптимальное соотношение цены и качества: улучшенная эргономика повышает комфортность и дает превосходный круговой обзор, создавая безопасные и комфортные условия работы.

Гидравлический экскаватор оборудован двигателем с воздушным промежуточным теплообменником. Двигатель обладает самой большой выходной мощностью в своем классе и великолепной топливной экономичностью. Он обеспечивает исключительные возможности эксплуатации и эффективность благодаря системе e-EPOS, которая является новой улучшенной версией системы EPOS. Это обеспечивает увеличение эксплуатационных возможностей и снижение потребления топлива.

Технические характеристики гусеничного экскаватора Doosan DX300LCA:

— объем ковша — 1,5 кубометра;

— высота копания — 10330 мм;

— глубина копания — 7360 мм;

— высота разгрузки — 11930 мм;

— давление на грунт — 0,56 кг/кв. см.

Габаритные параметры:

— длина – 10620 мм;

— высота — 3345 мм;

— ширина – 3200 мм;

— длина рукояти – 3100 мм;

— длина стрелы – 6245 мм;

— ширина гусениц – 600 мм.

Емкость:

Топливный бак Doosan DX300LCA имеет большую вместительность — 500 л. Показатель удельного потребления топлива экскаватора составляет 160 г/л.с.в час, что для данного класса не много.

Топливный бак – 500 л.

Система охлаждения (емкость радиатора) – 35 л.

Моторное масло — 31,5 л.

Привод поворота (каждый) – 6 л.

Главная передача (каждая) — 2 x 7 л.

Гидробак – 280 л.

Двигатель

Пуск агрегата осуществляется посредством стартера.

Гидравлическая система

Основным устройством системы является e-EPOS (электронная система оптимизации мощности). Она позволяет оптимизировать эффективную работу системы в любых условиях и сократить потребление топлива. Новая система e-EPOS соединена с электронным контроллером двигателя через кабель передачи данных для согласования работы двигателя и гидравлики и обладает характеристиками:

— гидравлическая система обеспечивает независимые и совмещенные операции;

— две скорости хода обеспечивают увеличенный момент или высокую силу тяги;

— насосная система с сенсорным контролем нагрузки для экономии топлива;

— обладает системой автоматического снижения хода;

— имеет два режима работы, два усиленных режима;

— оснащена кнопкой управления расходом в контурах дополнительного оборудования;

— оснащена компьютеризованным управлением насоса.

Гидравлические цилиндры

Штоки поршня и корпуса цилиндров изготовлены из высокопрочной стали. Все цилиндры снабжены механизмами безударного действия, обеспечивающими увеличение срока службы цилиндров.

Механизм поворота

С большим вращающим моментом, аксиально-поршневой двигатель с планетарным редуктором в масле. Поворотный круг одноядерный, шаровая опора с направляющей и зубчатый венец с индукционной закалкой. Зубчатый венец и шестерня погружены в смазку.

Скорость поворота — 0-9,9 об./мин.

Максимальный момент вращения при повороте – 10 363 кгс.м (Эфф. = 0,913); — 10 070 кгс.м (Эфф. = 0,84)

Ходовое устройство

Конструкция шасси очень прочная, все сварные конструкции рассчитаны на ограничение напряжений. Боковые шасси сварены и жестко прикреплены к ходовому устройству. Опорные катки со смазкой на весь срок службы, направляющие колеса и ведущие колеса с плавающими уплотнениями. Башмаки гусениц с тройными грунтозацепами из сплава с индукционной закалкой. Термообработанные соединительные пальцы. Гидравлические регуляторы натяжения гусениц с амортизирующим натяжным механизмом.

Верхние катки (стандартный башмак) — 2

Нижние катки — 9

Башмаки гусеницы — 48

Общая длина гусеницы – 4050 мм

Привод

Каждую гусеницу с помощью планетарного редуктора приводит в движение независимый аксиально-поршневой двигатель с большим вращающим моментом. Два рычага или управление педалями обеспечивает плавный ход или (при необходимости) вращение гусениц в противоположную сторону.

Скорость хода (высокая/низкая) — 3,0/5,1 км/час (Эфф. = 98,5/97,7%)

Максимальная сила тяги — 25,2/13,7 т (Эфф. = 76,5/71,2%)

Способность преодолевать подъемы — 70%

Экскаватор Doosan DX300LCA комплектуется всепогодной кабиной с отличной шумоизоляцией. Кабина оснащена кондиционером, большим цветным дисплеем, отопителем, удобным операторским креслом с подголовником, подлокотниками и подогревом для зимнего периода. Также кабина экскаватора характеризуется великолепной обзорностью. Система кондиционирования имеет несколько режимов работы, обеспечивая комфортный микроклимат. Джойстики, с помощью которых осуществляется управление, имеют несколько настроек, обеспечивающих высокую производительность и комфорт.

В стандартной комплектации экскаватор Doosan DX300LCA оснащен:

Эксперты причисляют модель Doosan DX300LCA к одной из наиболее удачных в своем сегменте. Широкая линейка применяемого оборудования позволяет использовать экскаватор Doosan DX300LCA как на трудоемких участках строительства, так и для выполнения легких работ. Гусеничная ходовая, примененная в данной модели, увеличивает проходимость и позволяет ей передвигаться по пересеченной местности, выполняя работы в местах, к которым стандартной колесной технике не подобраться.

По вопросам приобретения обращайтесь в ОсОО «Дисем Ко. ЛТД»: ул. Ибраимова, 152/перес. Ж. Жолу (ТЦ «Эльдорадо», 4 этаж, А405). Тел.: (0-312) 97-96-66, (0-550) 97-96-66, (0-555) 48-43-81. Сайт: www.doosan.kg; e-mail: dkoltd@mail.ru.

И. Бойко

Добавить комментарий