Приближается финал конкурса «Мото Леди-2017»

В стране, Два колеса, Женский автоуголок, Новости

Мероприятие проводится в целях привлечения молодежи к мотокультуре, повышения интереса к мотодвижению у представительниц прекрасного пола, содействия повышения уровня безопасности на дорогах, приобщения молодежи к технике и спорту и самое главное — развития мотокультуры в Кыргызстане. Конкурс завершится 2 сентября.

Впервые конкурс «Мото Леди» был проведен в 2014 году. Тогда в нем приняли участие более тридцати прекрасных девушек, не равнодушных к мотокультуре. В 2016 году интерес к конкурсу проявили порядка пятидесяти участниц, и даже после завершения приема заявок было много желающих принять в нем участие.

Интерес человечества к мотокультуре растет быстрыми темпами, а количество любителей мототехники с каждым годом становится все больше. В этой связи в 2017 году планировалось участие порядка 100 конкурсанток!

Как показала практика, участницы во время конкурса настолько сближаются, что и после его завершения продолжают дружить и активно участвовать в мотожизни Кыргызстана.

Организаторами конкурса являются Сообщество мотоциклистов Кыргызстана, группа «Сплоченность мотоциклистов», группа «Байкеры KG». Партнерами конкурса являются мотобар «Перцы», мотошкола Rider, группа «Вечно молодые».

Главный приз конкурса – мотоцикл! Его выиграет участница, набравшая максимальное количество баллов по итогам трех этапов. Остальным победительницам в других номинациях также предусмотрены ценные призы.

Конкурс состоит из 3 этапов, в каждом из которых участницы должны стараться набрать максимальное количество баллов.

  • Победитель в номинации Гран-При «Мото Леди» будет определен путем суммирования всех баллов.
  • Победитель в номинации «Мисс Грамотность» будет выявляться путем суммирования баллов в первых двух этапах.
  • Победитель в номинации «Мисс байкерских симпатий» будет определен путем голосования среди байкеров.
  • Звание «Лицо с обложки» получит победитель этапа фотоконкурса.

Добавить комментарий